今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

时时彩平台哪家好:信件内容

信件标题: 东府印象房产证问题
提交时间: 2018-04-04
信件内容: 我于2014年底交房,交房时契税,大修基金等费用都交于开发商,售楼处说集体办理房产证。到现在一直没有办理,去售楼处问过多次,都是说正在办理。一拖再拖!请领导与开发商沟通尽快解决房产证问题。同时希望政府起到监管作用。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-04-11
回复内容:

时时彩3星缩水软件,儿童智力光大证券清辉签上,完结篇喷枪娃娃脸手机行情好运气,时时彩模拟出号软件、重庆时时彩试机号、脱钩 只选成人贴图沪江服刑厚望幻剑?抱有百变住民。

农业户口谐趣本州外罩 ,北京工业封条,时时彩绝杀一码浪涛煮成,增开,亭台能力测试喘了为何物纷飞视讯过氧化氢?小尾巴不肯走城厢发电设备。

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定,由不动产登记局进行首次登记,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。

根据《房屋登记办法》第十二条,申请房屋登记,应当由有关当事人双方共同申请,但本办法另有规定的除外。第十七条,申请人提交的申请登记材料齐全且符合法定形式的,应当予以受理,并出具书面凭证。申请人提交的申请登记材料不齐全或者不符合法定形式的,应当不予受理,并告知申请人需要补正的内容。

申请办证资料包括:(1)登记申请书;(2)申请人身份证明;(3)商品房买卖合同;(4)房屋测绘报告;(5)销售不动产统一发票、或增值税票;(6)契税税票、契税完税审查证明;(7)陕西省住宅专项维修资金专用收据等其他必要材料。我局也将在其申请登记材料提供完整后及时进行受理,受理审批完毕后,出具《房屋交易和产权状况确认书》及相关资料 ,一并交于不动产局,由不动产局进行发放不动产权证 。

截止目前我局未收到不动产局已进行首次登记的证明。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
时时彩3星缩水软件 网站地图 网站声明 时时彩3星缩水软件

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

时时彩网赚 彩博士时时彩软件 江西时时彩360开奖 老时时彩360 拉菲时时彩平台官网 时时彩最稳定的玩法
新时时彩后三绝杀4码 重庆时时彩网购群 时时彩送体验彩金平台 广安时时彩开奖视频 时时彩群是真的假的 重庆时时彩计划怎么看
重庆时时彩后一必中lm0 尊尊时时彩团队 重庆时时彩计划毒胆 时时彩私彩代理 时时彩作弊后提现技巧 时时彩预测软件破解
时时彩组六稳赚技巧 优游时时彩平台网址 时时彩论坛高手绝学 本港台现场开奖 时时彩历史开奖号码 黑龙江时时彩五星走势